Полное наименование УДОД (согласно Уставу)
Муниципальное образовательное бюджетное учреждение
дополнительного образования детей
Станция юных техников
МР Абзелиловский район Республики Башкортостан
Телефон (факс, адрес эл.почты) 8(34772)20309, с.Аскарово, ул.Коммунистическая, 11 abroo41@yandex.ru
Директор Гафаров Вадим Фанилович
Методические работники Асадуллина Фирдаус Галиевна
Нигматуллина Рамзия Рауфовна
Охват обучающихся по направлениям
-
научно-техническая – 198 (35,9%)
-
спортивно-техническая – 53 (9,6%)
-
художественно-эстетическая – 222 (40,3%)
-
естественнонаучная – 78 (14,2 %)
Данные о педагогах, работающих в МОБУ ДОД СЮТ
в 2014 - 2015 учебном году
Всего педагогов - 17
Из них
- штатных - 8
- совместителей - 9
Имеют образование
- высшее - 14
- средне-специальное - 3
Имеют звания - 3
Работают по программам:
- типовым - 2
- модифициорванным - 14
- авторским - 1
- утвержденным в УДОД - 16
- утвержденным отделом образования - 1
Объединения:
-
Научно-техническая направленность:
-
Начальное техническое моделирование (Абдрахманова Гульшат Авзаловна)
-
Конструирование и эксплуатация сельскохозяйственной техники (Никитин Александр Григорьевич)
-
Радиотехника (Сафин Тагир Мухтарович)
-
Столярное конструирование (Хибатов Юлай Кутдусович)
-
Начальное техническое моделирование (Нигматуллина Рамзия Рауфовна)
-
Резьба по дереву ( Гафаров Вадим Фанилович)
-
Радиоэлектроника (Фаритов Вадим Рамилович)
-
Спортивно-техническая направленность:
-
Авиамоделирование ( Фазлетдинов Салават Нажипович)
-
Судомоделирование ( Асадуллина Фирдаус Галиевна)
-
Художественно-эстетическая направленность:
-
Художественная обработка материалов "Радуга" (Галлямова Гульдар Габбасовна)
-
Керамика. Соломка. (Мухамадиева Залифа Хамматовна)
-
Роспись по дереву и береста (Тайсина Зайтуна Акрамовна)
-
Художественная обработка древесины (Халисов Айрат Хуббитдинович)
-
Художественная обработка бересты (Кусярбаева Лилия Ишбулдиевна)
-
Естественнонаучная направленность:
-
Прикладная физика (Зайнуллина Фаузия Фаизовна)
-
Информационная технология и основы программирования (Фатхуллина Резеда Нигматулловна)
-
Информационные техноологии (Зиянбердин Ильшат Халилович)
План мероприятий на 2014-2015 учебный год
Традиционные районные мероприятия |
|
Эрудит (3-4, 5-6, 7-8 классы)
ТРИЗ (для 9-11 классов)
|
октябрь |
Конкурс детского рисунка "Мир науки глазами детей", посвященный Дню международной науки. | октябрь |
Конкурс по макетированию | ноябрь |
Выставка декоративно-прикладного творчества | ноябрь |
Конкурс по информационным технологиям «Мой друг - компьютер» | декабрь |
Внутриучрежденческая научно-практическая конференция «Мы – создатели будущего» (защита творческих проектов, исследовательских и реферативных работ)
|
февраль |
Конкурс по начальному техническому моделированию «Мастерская Самоделкина» | март |
Конкурс резчиков по дереву «Юный мастер» | апрель |
Районный конкурс начального технического моделирования «Космос».
Соревнования по авиамодельному спорту (5 - 8 классы) |
апрель |
Итоговая выставка, посвященная 70 - летию Победы в ВОВ.
|
май |
Республиканские мероприятия
Творческая мастерская юных техников РБ |
сентябрь |
Республиканская выставка-фестиваль "Традиции и ремесла народов Башкортостана: прошлое, настоящее и будущее" | ноябрь |
Республиканская научно-техническая олимпиада
|
ноябрь |
XIX Республиканская техническая олимпиада «Шаг в будущее» |
февраль |
Республиканский конкурс "Человек. Земля. Вселенная" |
апрель |
IX Республиканская научно-практическая конференция по детскому техническому творчеству «Лаборатория XXI века» |
апрель |
Открытое лично-командное Первенство РБ по авиамоделизму среди учащихся, посвященное 70-летию Победы в Великой Отечественной войне | май |
Республиканский слет-лагерь для одаренных детей по техническому творчеству. |
июнь |